Изменить стиль

Женский стиль: Пять советов для идеального силуэта

идеальный женский силуэтУ всех нас разное телосложение. Это выделяет нас и делает уникальными.

Для составления гардероба, важно определить свой тип фигуры. По некоторым это видно невооруженным взглядом, а кому-то необходим более тщательный анализ.

Большинство женщин попадают в промежуточную категорию между двумя типами телосложения.

Имидж-консультанты агентства Жажда Стиля помогут определить ваш тип телосложения, цветотип и дадут рекомендации, по которым вы сможете выбрать подходящий стиль, ткани, бренды и цвета.

Отправьте 2 своих фотографии — портрет и полный рост нам на почту info@needstyle.ru с пометкой «Узнать тип фигуры» и мы поможем вам бесплатно.

Зная свой тип фигуры и умея работать с достоинствами и недостатками телосложения, вы сможете сделать свой стиль эффектным и уникальным.

Пока вы фотографируетесь и отправляете нам письмо, мы хотели бы поделиться с вами пятью секретами, которые подчеркнут достоинства любой фигуры.

Играйте тканью

Чем плотнее и тяжелее ткань, тем лучше она скрывает недостатки фигуры. Но будьте аккуратны, стоит переборщить и вы превратите себя в мешковатую неряху.

Одежда из шерсти или тяжелого хлопка — наилучший выбор, если вы хотите сгладить области живота и бедер. Такие ткани помогут скрыть лишний жир и целлюлит.

Если вы хотите сделать акцент на своих женственных изгибах, обратите внимание на платья-футляры или юбки-карандаши из плотной шерсти на весну-осень и из хлопка — на лето.

Избегайте облегающих, а также слишком блестящих и глянцевых тканей.

Шелк и атлас известны своим коварством и подчеркнут все ненужные округлости и недостатки фигуры. Кроме того, эти ткани очень привередливые и не простят вам таких промахов, как пятна пота. Последние, в свою очередь, после высыхания меняют цвет ткани.

Если вы решились надеть шелковое или атласное платье (к слову, хороший выбор для праздников), обязательно используйте корректирующее белье, оно поможет сгладить все то, что вы хотите скрыть.

Правильные пропорции

Итак, чтобы выигрышно преподнести крупные части тела, используйте плотные ткани, которые хорошо держат форму.

Важный момент — в своих образах обязательно комбинируйте их с легкими тканями.

Например, если у вас широкие бедра, шерстяная юбка-карандаш в сочетании с воздушной причудливой блузой будет прекрасным выбором.

Никогда не надевайте несколько вещей из плотной ткани одновременно, это создаст неряшливый эффект.

Если же у вас объемная грудь, и вы желаете красиво подчеркнуть свои изгибы, выберите приталенный блейзер и носите его с топом по фигуре. Юбка А-силуэта или же брюки с широкими штанинами дополнят наряд и сделают пропорции гармоничными.

Не сочетайте пышный верх с объемным низом, это будет вас полнить. Такие несбалансированные комбинации сделают вашу фигуру громоздкой, а недостатки, которые вы хотели бы скрыть, станут только заметнее.

Акцент на себя

Удобство — это первое, на что следует обращать внимание при выборе одежды, поэтому так важно подобрать её правильный размер.

Если ваши бёдра слегка полноваты, следите за тем, чтобы джинсы не слишком их сдавливали, а ткань возле карманов не топорщилась.

Впрочем, вещи из стрейчевой ткани со временем тянутся, поэтому при первой примерке должны сидеть плотно, особенно это касается джинс.

Примерив новую вещь, попробуйте подвигаться, сядьте и убедитесь в том, что можете свободно дышать, а внутренние швы не врезаются в кожу. Мода на корсеты осталась в прошлом, задача одежды состоит в том, чтобы скрывать наши недостатки и подчеркивать достоинства.

Избегайте неудобных вещей, которые приходится постоянно поправлять и подтягивать, скорее всего они просто вам не подходят.

Определите тип своего телосложения и держите его в уме: вместо погони за модой, гораздо важнее знать, что идёт именно вам.

Цвет и принт — наши союзники

Известно, что правильно подобранный принт может подчеркнуть или скрыть определённую зону.

Важно учитывать свои пропорции: крупные принты лучше смотрятся на высоких женщинах, а также скрывают лишнюю полноту, в то время как маленьким женщинам следует обратиться к мелким принтам.

Не менее важно и расположение принта: например, окаймляющий узор на подоле платья отвлекает внимание от живота и подчеркивает ноги, а сплошной принт поможет скрыть проблемные зоны.

Насыщенные цвета отлично обыграют особенности вашего тела.

Если у вас маленькая грудь и узкие плечи, наденьте яркий топ, не забывая о том, что оттенок цвета должен сочетаться с вашим цветотипом.

Если ваши ягодицы недостаточно выразительны, примерьте яркие джинсы с декоративными элементами, облегающие либо слегка расклешенные.

И помните, что тёмные цвета визуально стройнят и помогут скрыть несколько лишних сантиметров на талии и бедрах.

Выбираем аксессуары с умом

Чтобы визуально удлинить ноги, выбирайте обувь с каблуком на несколько тонов темнее вашей кожи.

Классические лодочки и туфли с открытым носком идеально впишутся в деловой гардероб, если каблук не слишком высокий. Обувь бежевого цвета сделает ножки стройнее, а толстые щиколотки можно замаскировать туфлями с ремешком на щиколотке.

Используйте пояс, чтобы добавить в образ немного цвета и подчеркнуть свой силуэт.

Обладательницам укороченного торса выровнять пропорции помогут джинсы с заниженной талией в сочетании с ярким поясом.

Широкий пояс, напротив, визуально укорачивает длинный торс и отлично подчеркивает изгибы фигуры «песочные часы».

Столкнувшись с трудностями в определении типа своего телосложения или выборе подходящего стиля одежды, не стесняйтесь обратиться к профессиональному стилисту, который даст вам индивидуальные рекомендации и поможет сориентироваться в мире моды.

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Смотреть другие статьи

Подпишись!

Чтобы не пропустить
новые статьи о стиле!

Lists*

Loading
наверх