Изменить стиль

Мужской стиль: Ошибка №7 — Упущение деталей

Подбор одежды для мужчинЗавершает типичные ошибки мужского стиля: Ошибка № 7 — Упущение деталей.

Есть расхожее выражение, что дьявол – в деталях, и правда, часто можно испортить свой, на первый взгляд безупречный стиль, упуская простую малюсенькую мелочь.

Казалось бы, подумаешь, забыл, и что? А то, что детали имеют критическое значение в создании личного стиля.

Убедитесь, что вы учли каждую мелочь в своем костюме перед тем, как выйти из дома, рассмотрите себя с ног до головы.

Начнем сверху:

Головной убор и галстук

Головной убор — очень индивидуальный предмет гардероба, так что в этом случае не существует четких советов.

Тем не менее, многие умудряются выбрать неправильный головной убор, поэтому постарайтесь выбирать так, чтоб его цвет сочетался с остальной одеждой, а его форма подходила под форму вашего лица.

Если у вас узкое лицо, не выбирайте узкие шляпы с острым верхом, а если круглое – не носите шляпы-котелки или подобные им, чтоб ваша голова не была похожа на пляжный мячик.

И не забывайте о формальности вашего стиля, так как с деловым костюмом и пальто замечательно сочетается жесткая фетровая шляпа. А кепки из мягкой ткани стоит носить с повседневной одеждой.

Узел виндзор и four-in-handГалстуки можно завязывать в нескольких разных стилях, а потому вам необходимо выбрать тот, который лучше всего подойдет к вашему лицу.

Мужчинам с большой головой или широким лицо, подойдет крупный узел — виндзорский узел (Windsor) является безусловной классикой и идеальным выбором для вас.

Мужчинам с узким или небольшим лицом подойдет нечто тоньше, вроде треугольного простого узла (four-in-hand).

Карманный платок и бутоньерка

карманный платок и бутоньеркаЧасто недооценивается впечатление, которое может произвести карманный платок, выделяя стильно одетого мужчину из толпы.

Карманный платок — это индивидуальный предмет одежды и он вовсе не должен совпадать с галстуком или чем-то другим в вашем образе, но, тем не менее, должен работать в общей цветовой гамме, а не отвлекать от целостной композиции.

Бутоньерки – это еще одна деталь гардероба, которая используется недостаточно часто. Отчасти это связано с тем, что их ассоциируют с торжественными или официальными мероприятиями и арендой смокинга (свадьбами, выпускными и т.д.).

Также, как и карманный платок, бутоньерка отличает мужчину, который носит костюм, потому что сам так решил, от того, кто одевается в костюмы, потому что должен.

Бутоньерки необходимо носить исключительно через петлю на лацкане, если же у вас таковой петли нет, то и не стоит носить бутоньерку.

Гвоздики, гардении и синие васильки – это те цветы, которые носят чаще всего, но в целом и другие варианты тех же размеров будут уместны. Как правило, у хорошего флориста заготовлены заранее подходящие варианты для бутоньерок.

Ювелирные изделия и запонки для мужчин

Как выбрать мужские запонки Ювелирные изделия желательно сократить до минимума, так как они скорее отвлекают внимание от полноценного образа, привлекая взгляд исключительно к себе.

Исключением из правил является обручальное кольцо как особенный символ обязательств, взятых на всю жизнь. Кольцо можно носить всегда и оно не обязательно должно подходить к другим украшениям или ювелирным изделиям.

Серьги и кольца, как правило, считаются как ненужное хвастовство, особенно в более консервативных кругах. Лучше их избегать, за исключением редкого и сознательного жеста.

Из допустимых украшений так же стоит выделить часы и запонки на рубашках с французскими манжетами. Оба украшения часто привлекают пристальное внимание и могут оказать непропорционально сильное впечатление на окружающих.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Смотреть другие статьи

Подпишись!

Чтобы не пропустить
новые статьи о стиле!

Lists*

Loading
наверх